Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

OPPO второй год подряд вошла в десятку ведущих патентных заявителей
OPPO второй год подряд вошла в десятку ведущих патентных заявителей

●       OPPO рассказывает о своих последних достижениях в области интеллектуальной собственности в рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности 2021

 

ШЭНЬЧЖЭНЬ, 26 Апреля 2021  –  Компания OPPO, один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов, отмечает 21-й Международный день интеллектуальной собственности и подводит итоги последних достижений в области защиты интеллектуальной собственности в более чем 40 странах и регионах, где компания осуществляет свою деятельность. По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), OPPO входит в десятку ведущих заявителей по договору о патентной кооперации (PCT).

 

По состоянию на 31 марта 2021 года OPPO подала заявки на более чем 61 000 патентов и владеет правами более чем на 26 000 патентов по всему миру. 89% всех заявок OPPO составляют патенты на полезные модели. Данный показатель является достойным достижением для производителя мобильных устройств.

 

«Международный день интеллектуальной собственности предоставляет хорошую возможность повысить осведомленность людей об охране активов ИС. Как быстро растущая технологическая компания с богатым и разнообразным портфелем ИС, OPPO намерена в обозримом будущем вкладывать больше средств в технологические исследования и разработки», — заявил Адлер Фенг, старший директор по интеллектуальной собственности OPPO. «Исходя из этого, мы никогда не перестанем  выпускать наши инновационные продукты для  пользователей по всему миру!”.

 

На протяжении многих лет, по мере того, как OPPO прокладывала свой путь к тому, чтобы стать глобальным брендом, она развивалась в нескольких областях, особенно в области 5G, быстрой зарядки, искусственного интеллекта и имиджа.

  • Являясь активным участником продвижения нового стандарта связи 5G, компания подала более 3 700 глобальных патентных заявок. Более 1 500 патентов на стандарт 5G были направлены в Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) и более 3 000 предложений по стандарту 5G представлены участникам 3GPP. Кроме того, согласно отчету, подготовленному ведущим немецким научно-исследовательским институтом IPlytics, OPPO входит в ТОП-10 компаний по количеству заявленных патентов 5G в 2021 году.
  • Быстрая зарядка — это ещё одна экспертная область OPPO. Компания подала заявки на более чем 3 000 патентов по всему миру и владеет правами более чем на 1 500 патентов, а также лицензировала технологию Flash Charge более 40 компаниям. В 2021 году OPPO запустила свой новый проект The Flash Initiative, внедрив свою запатентованную технологию VOOC в автомобили, общественные пространства по всему миру и чипы внутри широкого спектра технологических продуктов.
  • Что касается искусственного интеллекта, OPPO подала более 2 450 глобальных патентных заявок, преимущественно в области компьютерного зрения, речевых технологий и машинного обучения.
  • Наконец, OPPO подала заявки на более чем 8 300 патентов в области изображений и владеет правами более чем на 2 900 патентов.

 

OPPO считает, что современные компании должны предлагать передовые и одновременно удобные в пользовании технологические решения. Это фундаментальное убеждение, которого на протяжении многих лет придерживается научно–исследовательская команда OPPO, насчитывающая на данный момент более 10 000 сотрудников, работающих в научно–исследовательских институтах и центрах по всему миру.

 

Компания OPPO поддерживает очень тесные отношения с ключевыми отраслевыми партнерами, такими как Qualcomm, Ericsson и Nokia. Кроме того, компания OPPO присоединилась к патентной лицензионной платформе Avanci, чтобы лицензировать свои беспроводные патенты 3G и 4G на Интернет вещей и связанные с ним автомобильные рынки.

 

Как технологический бренд, OPPO считает, что интеллектуальная собственность закладывает основу для постоянных инноваций. Сохраняя веру в концепцию “Технологии для человечества” OPPO намерена и дальше создавать инновационные продукты и услуги, которые принесут пользу каждому человеку благодаря инновациям.

 

# # #

О компании OPPO

OPPO — один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов. С момента запуска первого мобильного телефона в 2008 году компания OPPO продолжает удивлять новыми технологиями. Продукты OPPO сочетают в себе передовые технологические возможности с простотой в использовании и оригинальным дизайном. В настоящее время OPPO работает более чем на 40 рынках и имеет шесть исследовательских институтов, пять центров НИОКР, а также международный центр дизайна в Лондоне. OPPO стремится поддерживать развитие стандартов 5G во всем мире и является первой компанией, представившей смартфон 5G для продажи на европейском рынке. Бренд работает с более чем 50 ведущими мировыми операторами с целью ускорить масштабное развертывание 5G при помощи инновационных технологических решений OPPO.

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, French Open, теннисным турниром Wimbledon и другими.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

Теги:
113 queries in 0,424 seconds