Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

OPPO выпустила бета-версию ColorOS Developer Preview на базе Android 12
OPPO выпустила бета-версию ColorOS Developer Preview на базе Android 12
  • OPPO тесно сотрудничает с Google для обновления программного обеспечения.

 

19 мая 2021 года, Шэньчжэнь — Компания OPPO, один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов, выпустила первую бета-версию Android 12 на флагманском смартфоне Find X3 Pro. OPPO стала одним из первых производителей смартфонов, запустивших бета-версию для разработчиков на базе Android 12  на конференции Google I/O 2021.

В этом году Android 12 делает акцент на системном интерфейсе, безопасности и конфиденциальности, что является и основными принципами работы ColorOS. OPPO работает над тем, чтобы сделать систему ColorOS более персонализированной особенно с точки зрения пользовательского интерфейса и опыта. Компания также стремится  предоставить пользователям больше контроля и прозрачности в отношении безопасности и конфиденциальности данных.

 

В OPPO уверены, что развитие экосистемы Android приведет к долгосрочному успеху компании и отрасли. В прошлом году OPPO был одним из первых брендов, запустивших Android 11. В операционную систему были добавлены различные настраиваемые функции, которые обеспечивают более быстрый и удобный интерфейс для разработчиков и пользователей.

 

«Мы рады, что Google является нашим партнером, поскольку на протяжении многих лет мы успешно вместе работали над тем, чтобы ColorOS соответствовал последним версиям Android», — сказал Энди Ву, президент подразделения разработки ПО и вице-президент компании. «Сегодня у нас около 400 миллионов активных пользователей ColorOS в месяц по всему миру. С Android 12 мы продолжим наше развитие, чтобы предоставить разработчикам и пользователям самые современные обновления».

 

Улучшенный опыт и производительность

В рамках анонса Android 12 Developer Preview, OPPO запускает  бета-версию Android 12 Beta 1 на OPPO Find X3 Pro, что позволит разработчикам по всему миру изучать последние обновления программного обеспечения. Android 12 продолжает уделять особое внимание конфиденциальности и безопасности, обеспечивая при этом улучшенную производительность.

 

Android 12 позволяет пользователям указывать приблизительное местоположение для приложений, блокировать использование камеры и микрофона в быстрых настройках, а также переводить неактивные приложения, которые не использовались более 90 дней, в спящий режим и многое другое.

 

Ключевые обновления пользовательского интерфейса включают в себя большую совместимость с мультимедийными форматами, поддержку большего количества контента, а также обновленные режимы работы.

 

Усиление сотрудничества с Android для обеспечения персонализированного опыта

В рамках долгосрочной глобальной бизнес-стратегии OPPO усиливает сотрудничество с Android, чтобы предоставить своим пользователям и разработчикам более инновационные и персонализированные возможности.

 

С 19 мая последняя версия Android 12 для ColorOS доступна для загрузки разработчикам из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, материкового Китая и Тайваня на открытой платформе OPPO.

 

# # #

О компании OPPO

OPPO — один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов и носимых устройств. С момента запуска первого мобильного телефона в 2008 году компания OPPO продолжает удивлять новыми технологиями. Продукты OPPO сочетают в себе передовые технологические возможности с простотой в использовании и оригинальным дизайном. В настоящее время OPPO работает более чем на 40 рынках и имеет шесть исследовательских институтов, пять центров НИОКР, а также международный центр дизайна в Лондоне. OPPO стремится поддерживать развитие стандартов 5G во всем мире и является первой компанией, представившей смартфон 5G для продажи на европейском рынке. Бренд работает с более чем 50 ведущими мировыми операторами с целью ускорить масштабное развертывание 5G при помощи инновационных технологических решений OPPO.

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, French Open, теннисным турниром Wimbledon и другими.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

Теги:
119 queries in 1,475 seconds