Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

В России начались продажи флагмана OPPO Find X
В России начались продажи флагмана OPPO Find X

Москва, 10 сентября 2018 – OPPO объявляет о старте продаж флагмана Find X в России. Лимитированное количество смартфонов поступило сегодня в продажу. Покупатели, ранее оформившие предзаказ, получат в подарок беспроводные наушники Jabra Elite 65t. Приобрести смартфон Find X можно в фирменном онлайн-магазине. Цена смартфона составит 69 990 рублей.

Флагман Find X является первым смартфоном в линейке Find за последние четыре года, его презентация состоялась в июне в Париже. Find X воплощает в себе новейшие технологии, разрабатывавшиеся в OPPO. Главным инновационным прорывом стали скрытые 3D-камеры: благодаря уникальной конструкции слайдера, реализованной в Find X, модули камер удалось полностью спрятать в корпусе смартфона.

 

Скрытые 3D-камеры: инновации и лидерство

Разработчики OPPO интегрировали основную и фронтальную камеры, датчик 3D-распознавания лица и динамик в скрытый модуль. Для поддержки модуля и обеспечения его скорости OPPO использовала мотор с повышенной мощностью. В связи с этим, возникла новая проблема — шум, издаваемый мотором. Небольшой и бесшумный мотор мог бы решить этот вопрос, но только за счет скорости выдвижения модуля. После нескольких месяцев тестирований, OPPO смогла достигнуть 0,6-секундной скорости ретракции модуля. Этого удалось добиться за счет уменьшения амортизации раздвижного механизма и его более плавного подъема. Скорость мотора увеличилась, а уровень шума снизился настолько, что его почти неслышно. Кроме того, в Find X находится встроенный датчик падения, который автоматически спрячет выдвижной модуль с камерами при резком падении смартфона.

 

Разработчики OPPO не оставили без внимания и датчик расстояния. Сенсор фиксирует приближение смартфона к уху и запускает функцию автоматического выключения экрана. Инфракрасный датчик, который расположен под экраном, определяет расстояние между ухом и экраном во время телефонного разговора, и когда это расстояние увеличивается, экран вновь активируется. Инженеры OPPO протестировали сенсор в различных условиях для того, чтобы убедиться в том, что его работа будет соответствовать работе традиционных датчиков расстояния.

Super VOOC для революционно быстрой зарядки

Технология зарядки VOOC flash charge получила революционное обновление. Новая технология SuperVOOC использует компоновку  батареи серии Bi-cell и поддерживает режим быстрой зарядки 5V. Конструкция удваивает мощность зарядки, и смартфон  может быть полностью заряжен за 35 минут. По сравнению с традиционной технологией VOOC, новая SuperVOOC обладает многими преимуществами. Среди них: низкий нагрев и низкий уровень напряжения во время зарядки аккумулятора, что обеспечивает ее быстроту и безопасность.

Теги:
116 queries in 0,442 seconds