Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

OPPO выпустила смартфон F5 из серии Селфи Эксперт с революционной технологией SelfieTune
OPPO выпустила смартфон F5 из серии Селфи Эксперт с революционной технологией SelfieTune

Москва, 17 ноября 2017 — Ведущая глобальная технологическая компания OPPO представила в России свой первый полноэкранный смартфон F5. Он оснащён революционной технологией SelfieTune на основе искусственного интеллекта. SelfieTune производит индивидуальную обработку внешности каждого человека на снимке, выводя качество селфи-фотографии на совершенно новый уровень.

25 ноября новый смартфон появится в магазинах российских розничных сетей Евросеть, «М.Видео», «МегаФон» и «Связной», с которыми компания OPPO заключила соглашения о сотрудничестве.

Позже станут доступны и две другие версии устройства — F5 6GB и F5 Youth, которые позволяют OPPO охватить более широкую аудиторию потребителей.

Цена F5 составит 24 990 рублей, а модели F5 6GB – 29 990 рублей.

OPPO также объявила, что будет обеспечивать сервисное обслуживание своих продуктов в 40 крупнейших городах России. Каждый смартфон получит бесплатную гарантию на один год.

Кроме того открыта горячая линия технической поддержки на русском и английском языке, которая работает во всех регионах России.

Технология SelfieTune

Технология SelfieTune изучает особенности черт лица различных людей, обращаясь к обширной коллекции портретных фотографий. Эта система была разработана с учётом рекомендаций профессиональных фотографов и визажистов, что обеспечило самое высокое качество обработки селфи.

“Технология SelfieTune использует искусственный интеллект, чтобы распознавать цвет и тип кожи, пол и возраст людей, сравнивая их с изображениями в коллекции фотографий. Сканируя более 200 точек лица, ПО анализирует внешность для оптимального улучшения селфи-фотографии”, – говорит Винсент Лиу, Вице-президент OPPO в России.

OPPO F5 оснащён 16-мегапиксельной камерой с апертурой F1.8 и 20-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой F2.0.

Смартфон поддерживает эффект Боке, при этом фронтальная камера может работать в режиме HDR(высокого динамического диапазона), что решает проблему переэкспонирования фотографий.

Модель F5 также обладает экспертным режимом, который превращает смартфон в профессиональную фотокамеру. Благодаря разрешению Ultra HD, можно создавать 50-мегапиксельные фотографии, которые подойдут для широкоформатной печати.

Для большего удобства F5 поддерживает расширенный набор жестов: многие функции доступны с заблокированного экрана.

Первый полноэкранный FHD+ смартфон OPPO

OPPO F5 — первый полноэкранный смартфон компании. Устройство оснащено дисплеем с разрешением 2160×1080 пикселей, а соотношение его сторон – 18:9.

Дизайн гладкого, тонкого и обтекаемого корпуса F5 дополняет нанесённая с помощью лазерной гравировки линия толщиной 0,4 мм, а благодаря удобной форме смартфон идеально лежит в руке.

Распознавание лица

F5 оснащён функцией распознавания лица. Эта новая технология «узнаёт» пользователя и снимает блокировку экрана. Также доступна разблокировка паролем, графическим ключом или отпечатком пальца с помощью сканера на задней панели.

ColorOS 3.2 — самая производительная операционная система OPPO

Платформа OPPO ColorOS 3.2, оперативная память 4 ГБ и встроенная память 32 ГБ существенно повышают производительность интерфейса. В слот с тремя отделениями можно вставить две картыNano-SIM и одну карту памяти. Технология OPPO Share позволяет обмениваться файлами в 100 раз быстрее, чем по Bluetooth. От 8 до 10 фотографий размером по 3 МБ можно передать с одного смартфона OPPO на другой не более чем за секунду. Восьмиядерный процессор MT6763T потребляет меньше энергии, выделяет меньше тепла и при этом обеспечивает на 40{f974e91742fbc6ee4b6977faad5aaa5462757c06639cccc2aa2ebfad3f764988} более высокую производительность по сравнению с предыдущими версиями платформы ColorOS.

Простота и удобство

Аккумулятор F5 обеспечивает высокую продолжительность автономной работы благодаря ёмкости 3200 мАч и технологии фоновой оптимизации, которая управляет работой запущенных приложений. Это позволяет активно использовать смартфон 12 часов, что подтвердили проведенные испытания.

 

О компании OPPO

OPPO – это бренд камерофонов, который любят молодые люди по всему миру.  В течение последних 10 лет компания уделяла большое внимание производству камерофонов, в то же время внедряя новые прорывные технологии в сфере мобильной фотографии. OPPO начала эру технологииSelfieTune и стала первым брендом запустившим смартфоны с 5 Мп и 16 Мп фронтальными камерами.OPPO также стала первым брендом, представившим автоматическую поворотную камеру, функциюUltra HD и двойную камеру, оснащенную пятикратным зумом. F серия линейки Селфи Эксперт, запущенная в 2016 году, задала тренд селфи в индустрии смартфонов.

В 2016 году OPPO была названа четвертым в мире брендом смартфонов согласно рейтингу IDC.

 

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный
веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru

Или подписывайтесь на нас в социальных сетях:

OPPO Россия VKFacebookInstagramYouTube

Теги:
114 queries in 0,458 seconds