Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

OPPO А72 с четырехмодульной камерой и мощной батареей ёмкостью 5000 мА*ч представлен в России
OPPO А72 с четырехмодульной камерой и мощной батареей ёмкостью 5000 мА*ч представлен в России

16 июня 2020, Москва — OPPO представляет новую модель серии A – OPPO A72 с FHD+ дисплеем. Батарея ёмкостью 5000 мА*ч обеспечивает высокую производительность смартфона в любых ситуациях, а четырехмодульная камера с интеллектуальными алгоритмами обработки изображения станет верным спутником в реализации самых смелых идей. Смартфон идеально подойдет для тех, кто постоянно находится в поиске приключений.

FHD+ дисплей с диагональю 6,5 дюймов – еще больше полезной площади

OPPO A72 имеет FHD+ дисплей с диагональю 6,5 дюймов. Благодаря встроенной фронтальной камере и узким боковым рамкам (всего 1,73 мм) экран занимает 90,5% передней поверхности устройства. Разрешение 2400×1080 пикселей при плотности 405 PPI обеспечивает качество визуального контента во время просмотра фильмов и использования приложений. Функция защиты зрения, сертифицированная компанией TüV Rheinland, значительно снижает нагрузку на глаза во время продолжительного взаимодействия с экраном. Интеллектуальный алгоритм коррекции подсветки учитывает привычки пользователя и автоматически настраивает яркость экрана в зависимости от сценария использования смартфона и внешних условий.

 

Универсальная конфигурация камер – безграничный креатив

OPPO A72 получил камеру с четырьмя модулями. Основная 48 МП камера обладает мощным сенсором, который обеспечивает высокое разрешение и отличную детализацию снимков. Дополнительный 8 МП модуль со сверхшироким углом в 119,1° оснащён системой коррекции оптических искажений и позволяет без проблем фотографировать городские и природные пейзажи, интерьеры и большие шумные компании, не упуская ни одной важной детали. Режим ночной съёмки Ultra Night Mode 2.0 и диафрагма основного модуля f/1.7 позволяют делать качественные ночные снимки. Камера делает от 3 до 8 кадров с различной выдержкой, а затем объединяет их в единое изображение с расширенным динамическим диапазоном и высокой детализацией.

 

Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП и диафрагму f/2.0. Фирменный интеллектуальный алгоритм автоматически определяет возраст и пол пользователя, что позволяет добиться более тщательной постобработки фотографий. Также OPPO A72 обладает универсальными характеристиками для создания видео. В смартфоне реализованы уникальная технология стабилизации для качественных динамических съемок, широкоугольный режим и приложение Soloop для моментального редактирования видео. Приложение позволит сэкономить время и мгновенно объединить множество событий в одну маленькую историю.

 

Высокая производительность и мощная батарея – надежный спутник в любом месте

Оснащенный процессором Qualcomm 665, смартфон OPPO A72 отличается высокой производительностью при низком энергопотреблении. Технология Hyper Boost эффективно оптимизирует обработку данных на системном уровне, что обеспечивает плавное воспроизведение видео и поддерживает высокую частоту обновления кадров в приложениях.

 

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч и технология быстрой зарядки (18 Вт) позволяют использовать смартфон в течение всего дня. Большой объём аккумулятора не только продлевает время работы, но и уменьшает количество циклов заряда/разряда, увеличивая срок службы смартфона. Более того, OPPO A72 поддерживает функцию обратной зарядки, что даёт возможность заряжать другие устройства.

 

Устройство имеет поддержку NFC, а конфигурация памяти 4+128 Гб позволит регулярно пополнять новинками свою медиатеку и хранить более 50 000 фотографий из путешествий.

 

Современный дизайн и фирменная оболочка – комфорт в каждой детали

Смартфон комфортно лежит в руке благодаря плавным линиям панелей и скруглённым граням корпуса. Несмотря на батарею высокой ёмкости, OPPO A72 весит около 188 г.

Последняя версия фирменной ОС ColorOS 7.1 на платформе Android 10 с возможностью индивидуальных настроек делает использование OPPO A72 ещё удобнее и комфортнее. Так, в режиме Simple Mode значки приложений и шрифт на главном экране и в меню становятся крупнее, многопользовательский режим (Multi-user Mode) позволяет разделить работу и личное пространство, а режим вождения (Riding Mode) значительно упрощает жизнь тем, кто за рулем. Функция Quick Return Bubble помогает расставить приоритеты и эффективно организовать повседневные дела с помощью смартфона.

 

Доступность

Стоимость новинки составит 22 990 рублей. Смартфон будет доступен в фирменном интернет-магазине OPPO, а также в М.Видео, DNS, Эльдорадо, Ноу Хау, МТС, Ситилинк и ОнлайнТрейд. Более того, при покупке устройства с 19 июня 2020 по 05 июля 2020 года в розничных сетях партнеров пользователи приобретают новинку с выгодой в 1 500 рублей.

 

Характеристики смартфона

 

Характеристика OPPO A72
Цвета Фиолетовый, Черный, Белый
 

Экран

6.5” FHD+ дисплей  2400 × 1080
PPI 405
Фронтальная камера 16 Мп + ИИ для селфи
 

 

Основная камера

48 Мп основной сенсор 1/2″, апертура f/1.7
8 Мп, ультраширокоугольный модуль
2 Мп сенсор глубины
2 Мп макросъемка
Батарея 5000 мА·ч; быстрая зарядка 18 Вт
Память 4 Гб оперативная
128 Гб основная + 256 Гб
Звук Двойные стереодинамики Dolby Atmos
Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 665
Безопасность Сканер отпечатка на боковой панели
Слот для SIM Тройной, 2 nano SIM + 1 MicroSD
Разъемы 3.5 мм; Type-C USB 2.0
Поддержка сетей 2G + 3G + 4G\LTE
NFC Есть
Операционная система ColorOS 7.1, Android 10
Размеры 162×75.5×8.9 мм
Вес Около 188 г

 

# # #

О компании OPPO

OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты. С момента выпуска своего первого мобильного телефона «Smiley Face» в 2008 году, компания уделяла большое внимание разработке и внедрению прорывных технологий в индустрии, таких как 10-кратный гибридный зум без потери качества, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц, операционная система Color OS.

На сегодняшний день OPPO представляет широкую линейку смартфонов, включая флагманскую серию Find X и серию Reno, носимых устройств, наушников и других аксессуаров. Компания представлена в более чем 40 странах и регионах и открыла 6 научно-исследовательских институтов и 4 научно-исследовательских центра по всему миру, а также Международный Центр Дизайна в Лондоне.

Более 40 000 сотрудников OPPO посвящают себя созданию технологий, совершенствующих жизнь пользователей по всему миру.

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, French Open, теннисным турниром Wimbledon и другими.

В связи со сложившейся ситуацией и мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщаем, что в настоящее время официальный интернет-магазин компании OPPO продолжает обслуживание клиентов. Также график работы Авторизованных Сервисных Центров OPPO может быть изменен. Для получения актуальной информации, пожалуйста, обратитесь в сервисный центр по контактному номеру телефона. Номер можно узнать по ссылке.

Мы ценим Ваше здоровье и время и предлагаем воспользоваться бесплатной услугой доставки смартфона на диагностику и гарантийное обслуживание «Сервис без расстояний». Чтобы узнать подробнее, обратитесь по телефону горячей линии 8-800-100-67-76 или оставьте заявку на почте support.ru@oppo.com. Пока ситуация не стабилизируется, мы продлеваем гарантию и 15-дневный срок возврата неисправных устройств для тех, кто в этом нуждается.

Теги:
119 queries in 1,584 seconds