Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

OPPO представила три концепта собственного видения интегрированного будущего на INNO DAY 2020
OPPO представила три концепта собственного видения интегрированного будущего на INNO DAY 2020

OPPO представила концепцию «Технологии для людей – забота о мире» и презентовала «Стратегию развития технологий 3+N+X». OPPOx2021 – концепт смартфона с раздвижным экраном, OPPO AR-очки 2021 и AR-приложение OPPO CybeReal дебютируют для широкой публики, открывая будущее взаимодействия между людьми и технологиями.

 

 17 ноября, 2020, Шэньчжэнь – Сегодня в Шэньчжэне состоялась конференция «Прыжок в будущее» –  OPPO INNO DAY 2020. На фоне роста популярности «интернета опыта» представители OPPO рассказали о новой концепции «Технологии для людей – забота о мире», «позитивных инноваций»[1] и впервые презентовали «Стратегию развития технологий 3+N+X». Также на мероприятии впервые были продемонстрированы OPPOx2021 – смартфон с раздвижным экраном, OPPO AR-очки 2021 и AR-приложение OPPO CybeReal.

 

 

Вместе с концепцией «Технологии для людей – забота о мире» в OPPO представили стратегию развития технологий 3+N+X

На конференции OPPO INNO DAY 2020 Тони Чен, основатель и генеральный директор OPPO, заявил, что компания решительно настроена продолжать  заниматься «позитивными инновациями» и создавать все больше передовых продуктов с помощью стратегии развития технологий 3+N+X.

OPPO верит, что «Технологии для людей – забота о мире», и целью инноваций должны быть люди.

Тони Чен сказал: «OPPO использует технологии, чтобы дать людям возможность запечатлеть красоту вокруг них и дать волю их воображению о будущем; тем самым помогая каждому получить от жизни максимум удовольствия. Соответственно, мы решили запустить стратегию развития технологий 3 + N + X для долгосрочного развития OPPO».

Цифра «3» относится к трем базовым технологиям, а именно технологиям оборудования, программного обеспечения и услуг, которые помогают OPPO обеспечить интегрированную интеллектуальную жизнь для пользователей во всем мире. «N» обозначает ряд основных возможностей OPPO, включая искусственный интеллект, безопасность и конфиденциальность, мультимедиа и взаимосвязанность. Наконец, «X» относится к передовым и дифференцированным технологиям и стратегическим ресурсам, таким как технология быстрой зарядки, которые способствуют инновациям и значительно улучшают взаимодействие с пользователем.

 

«Важно развивать технические возможности, но еще важнее их инновационно интегрировать. OPPO верит, что мы должны приносить пользу пользователям, а все сложности брать на себя», – сказал Левин Лю, вице-президент OPPO и глава исследовательского института OPPO, в своем программном выступлении.

 

Анонс трех концептуальных разработок и будущее технологическое исследование OPPO

 

В ходе мероприятия компания OPPO презентовала три концептуальные новинки, которые демонстрируют новые возможности взаимодействия человека и техники и исследования технологий будущих технологий.

Концепт раздвижного экрана смартфона OPPO X 2021 – последнее достижение OPPO в области исследований и разработок гибких дисплеев и структурной укладки, обеспечивающих пользователям более естественный интерактивный опыт. В концепте смартфона используются три основные запатентованные технологии OPPO, включая трансмиссию Roll Motor, пластину 2-в-1 и высокопрочное ламинирование экрана Warp Track собственной разработки. Все это привело к созданию OLED-дисплея с непрерывной регулировкой, размер которого составляет от 6,7 дюйма до 7,4 дюйма, что позволяет пользователям регулировать размер дисплея в зависимости от их реальных потребностей.

AR-очки OPPO 2021 (очки дополненной реальности) и есть тот самый «прыжок», упомянутый в слогане: «прыжок» OPPO в будущее digital­-технологий. В соответствии с новым разъемным дизайном, AR-очки OPPO компактные и невероятно легкие; устройство почти на 75% легче своего предшественника. AR-очки  OPPO созданы с использованием оптической технологии Birdbath, что усиливает эффект «погружения».

Также очки оснащены «многомерными» датчиками информации, включая две камеры с объективами «рыбий глаз», один датчик Time-of-Flight (ToF)[2] и один RGB-сенсор[3]. Они могут не только поддерживать ряд базовых  взаимодействий, включая взаимодействие через смартфон, взаимодействия на основе жестов и пространственную локализацию, также очки могут выполнить расчет трехмерной пространственной локализации за миллисекунды, достигая точной локализации и предлагая пользователям реальный и естественный опыт пространственного взаимодействия в мире AR посредством постоянных обновлений и обратной связи о положении пользователя в пространстве в реальном времени.

 AR-приложение CybeReal, основанное на технологии пространственных вычислений в реальном времени, обеспечивает высокоточную локализацию и распознавание сцен и поддерживается тремя основными технологиями OPPO: воссоздание мира с точностью до сантиметров, локализация с высокой точностью в реальном времени и OPPO Cloud – облако, обогащающее восприятие и понимание пользователем реального мира.

Конференция OPPO INNO DAY с успехом проходит вот уже второй год подряд. На мероприятии в 2020 году Тони Чен подчеркнул, что OPPO создает мир для человечества через «позитивные инновации». Вдохновленные идеей «Технологии для людей – забота о мире», OPPO объединяет технологические инновации с человеческим подходом, предоставляя пользователям  персонализированные технологии, отвечающие запросам времени. В будущем OPPO продолжит сотрудничество со своими партнерами, освещая будущее технологий для человечества.

 

###

 

О компании OPPO

OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты. С момента выпуска своего первого мобильного телефона «SmileyFace» в 2008 году, компания уделяла большое внимание разработке и внедрению прорывных технологий в индустрии, таких как 10-кратный гибридный зум без потери качества, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц, операционная система Color OS.

По состоянию на 30 сентября 2020 года OPPO подала более 52 000 патентных заявок и получила более 21 000 патентов по всему миру. Среди них 46 000 патентов на полезные объекты, что составляет 88% всех заявок OPPO. По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), в 2019 году компания OPPO вошла в пятерку лучших PCT-декларантов.

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, FrenchOpen, теннисным турниром Wimbledon и другими.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

 

[1] Инновации, способные улучшить качество жизни людей.

[2] Датчик, моментально отслеживающие расстояния между двумя объектами.

[3] Датчик, отвечающий за автоматическое увеличение/уменьшение яркости.

Теги:
117 queries in 0,466 seconds