Уважаемые клиенты, наш интернет-магазин работает. На сайте ведутся работы по редизайну! Приносим извинения за неудобства!

Первый успешный выход в интернет в сетях 5G совершен с помощью смартфона OPPO
Первый успешный выход в интернет в сетях 5G совершен с помощью смартфона OPPO

Москва, 08 Ноября 2018г. – Брейн Шен (Brain Shen), глобальный вице-президент компании OPPO и президент китайского подразделения в своем канале в Sina Weibo?это одна из самых популярных социальных медиаплатформ в Китае? сообщил о том, что мобильный телефон OPPO впервые был успешно подключен к Интернету стандарта 5G. OPPO занимает лидирующие позиции по исследованиям и разработкам в области сетей 5G. Последние достижения компании в этой индустрии заложили основу для успешного запуска серийных 5G телефонов в следующем году.

Вице-президент OPPO Брейн Шен в своей публикации в Weibo подробно рассказал о том, как специалисты OPPO осуществляли подключение смартфона R15 к сети 5G в условиях лаборатории, где тестируется обмен данными по новому стандарту. В сообщении говорится, что для тестирования использовался предсерийный образец 5G смартфона, созданный на базе OPPO R15. Стандартная модель была дополнена полностью интегрированными компонентами для 5G-связи, в том числе специальной системной платой, модулями RF, RFFE и антенной. Кроме того, в новой модификации в правом верхнем углу экрана отображается логотип 5G.


Веб-сайт OPPO, открытый на экране смартфона 5G, созданного на базе модели R15]

 

Возглавив направление исследований, связанное со стандартом 5G, компания OPPO стремится внести свой вклад в его развитие и активно участвовать в продвижении 5G-устройств. Брейн Шен отметил, что компания будет стремиться первой начать выпускать смартфоны с поддержкой 5G.

На прошедшем недавно пекинском саммите Qualcomm 2018, посвященном исследованиям и сотрудничеству в сфере современных технологий, компания OPPO объявила о подписании партнерского соглашения с Qualcomm Technologies по проекту, который известен под названием «5G Pilot», в рамках которого компании-участники вместе занимаются исследованием мобильных технологий, необходимых для реализации сетей стандарта 5G. Чуть позже было объявлено об основании Исследовательского института OPPO — он должен существенно расширить возможности компании в плане исследования и технических инноваций. Это позволит проводить предварительные исследования ключевых технологий с учетом потребностей пользователей, а также проводить техническую оценку конкурентоспособности будущей продукции компании. Головной офис Исследовательского института OPPO находится в городе Шэньчжэнь, а дополнительные технические центры — в Пекине, Шанхае, Йокохаме и Кремниевой долине.

Вступив в проект по разработке стандарта 5G в 2015 году, компания OPPO непрерывно расширяла объемы своих исследований и разработок в этой области. После приостановки развития международного стандарта 5G компания OPPO взяла на себя инициативу по разработке возможностей 5G-смартфонов. Международная организация 3GPP, занимающаяся стандартизацией мобильной связи, указала, что вклад, внесенный OPPO, ставит компанию на первое место, в частности, благодаря целому ряду документов, составленных глобальной технической компанией. Кроме того, компания OPPO приступила к исследованиям 5G-приложений, в том числе систем 3D-визуализации и анализа окружения. В мае 2018 года OPPO объявила о первом в мире успешном видеозвонке по стандарту 5G с демонстрацией технологии 3D-сканирования с помощью структурированного света. Звонок был совершен в Исследовательском институте OPPO. 3D-камера для формирования объемного изображения была вмонтирована в мобильный телефон OPPO. Для окончательного воссоздания 3D-портрета на удаленном приемнике использовался прототип терминала Qualcomm 5G.

Параллельно компания OPPO активно исследует возможности 5G-приложений. На последнем саммите Qualcomm 4G/5G Генри Тан (Henry Tang), директор Центра изучения стандартов в компании OPPO, провел презентацию под названием «Повсеместная реальность — когда объединяются 5G и 3D-технологии». «Повсеместная реальность» — это название первого этапа в сценарии развертывания приложений с поддержкой 5G. Средства виртуальной и альтернативной реальности дадут пользователям полное ощущение погружения в новые технологии. Стандарт 5G позволяет создавать приложения, напрямую связанные с реальным миром: совершать видеозвонки в 3D, играть в компьютерные игры, делать селфи, покупать товары с использованием дополненной реальности.

Демонстрация этих возможностей станет поворотным моментом в процессе развития технологий. Отдел 5G продолжит и дальше решать новые задачи и добиваться новых результатов, опираясь на наш опыт в разработке мобильных телефонов. Компания OPPO намерена ускорить разработку смартфонов с поддержкой 5G и создать надежное основание для запуска продаж 5G-моделей в 2019 году.

# # #

О компании OPPO
OPPO — это бренд камерофонов, который любят молодые люди по всему миру. В течение последних 10 лет компания уделяла большое внимание производству камерофонов, в то же время внедряя новые прорывные технологии в сфере мобильной фотографии. OPPO начала эру технологии SelfieTune, и стала первым брендом запустившим смартфоны с 5 Мп и 16 Мп фронтальными камерами. OPPO также стала первым брендом, представившим автоматическую поворотную камеру, функцию Ultra HD и двойную камеру, оснащенную пятикратным зумом. F серия линейки Селфи Эксперт, запущенная в 2016 году, задала тренд селфи в индустрии смартфонов.
В случае необходимого ремонта или диагностики устройства российские клиенты могут обратиться в любой из более чем 70 пунктов приема в более чем 50 городах, а также в розничный магазин, где устройство было приобретено. Маломобильным гражданам, а также клиентам, проживающим более чем в 50 км от города, в котором есть пункт приема устройств, доступна услуга доставки смартфонов в сервисный центр. В случае диагностики или гарантийного ремонта OPPO покрывает расходы на доставку своих устройств.
В 2016 и 2017 годах OPPO была названа четвертым в мире брендом смартфонов согласно рейтингу IDC. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

Теги:
120 queries in 1,443 seconds